Возьмите старые носки…

Вынесла с семинара по программе PEKIP несколько хороших идей изготовления сенсорных игрушек «на коленке». Итак, если второй носок потерялся – ему же хуже!

Фото из фотобанка 4FREEPHOTOS

Фото из фотобанка 4FREEPHOTOS

Берём оставшийся, и на треть наполняем фасолью/желудями/крупными пуговицами и завязываем. Всё, игрушка готова! Как только надоест, превратите её обратно в носок. 🙂  Для этой же цели подойдут и непарные перчатки, только их уже придётся сверху зашить.

Кстати, одна моя знакомая мама брала старые детские колготки, резала пополам и из каждой штанины делала по сенсорной змее: зашивала в нескольких местах и набивала  посекционно, чередуя крупы, пакетики (шуршат), шишки и полиэтиленовые вкладыши от конфетных коробок.

Ещё интересно положить немножко крупы, красивых бусин и пуговиц в полиэтиленовый пакет, чуть надуть и завязать. Вместо пакета можно взять слабо надутый  воздушный шарик. Внимание! Для тех, кто любит погрызть игрушки, эта игра не подойдёт.

Другая забавная штучка для тех, кто не грызёт игрушки: картонную трубочку от рулона бумажных полотенец обернуть шуршащей фольгой, а внутрь насыпать чего-нибудь гремящего – фасоли, желудей, пуговиц… Чем длиннее трубочка, тем интереснее её переворачивать и слушать, как пересыпаются гремелки.

Идея для креативных бабушек – вязаные мячики, и бусы из обвязанных/обшитых бусин. Красота!

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Своими руками с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.