Как я гоняю мальчика Ваню

На эту весну у меня очень ответственное задание – нужно помочь Ване подружиться со своим телом так, чтобы не нужно было долго обдумывать каждое новое движение и ощущение.

Я знаю четыре способа помочь почувствовать тело: физическая нагрузка, упражнения на баланс стоя и сидя, перекаты и ползание по полу, и «зарядка», когда нужно по команде делать упражнения.

Поэтому мы с Ваней катаемся по полу, как сосиски. А потом, сгруппировавшись, по дивану, как котлеты. Это очень важно для сосисок и котлет – переворачиваться, чтобы не подгореть 🙂002

Ещё мы перебрасываемся мячиком-снеговиком, куда я засыпала килограмм перловки, и катаем его на «санках», добавив туда же несколько бутылок с водой. Если привязать такие санки к ноге и таскать их по полу, получается хорошая тренировка.

А ещё мы учимся стоять на одной ноге и играем в памятник, стоя на стуле. Рассказываем сказки с движениями, кидаемся тяжёлыми мячами и качаемся на мяче, выползаем из-под горы подушек и играем в греко-римскую борьбу…

И ещё миллион развлечений – к концу занятия с меня семь потов сходит, но Ваня уже соглашается съехать с горки!

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Восприятие, Движение с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.