Самые простые ёлочные игрушки своими руками

Вот несколько совсем простых идей в преддверии Рождества.

  • «Цепи» из бумаги: если родители заранее нарежут полосочек, с изготовлением справятся даже самые неловкие ручки. Не обязательно брать цветную бумагу – можно нарезать на полоски странички из глянцевых журналов;
  • «Колокольчики» из бумажных кульков, или картонных стаканчиков, разрисованных пальчиковыми красками и обклеенных всем красивым, что под руку попало;
  • Шишки (настоящие) и грецкие орехи, покрашенные краской из пульверизатора.
  • Плоские ёлки, снеговики, ёлочные шары, вырезанные из цветного картона. Их нужно намазать клеем с цветной стороны, и дать ребёнку много кусочков фольги, ваты, фантиков, разноцветных ниток, конфетти и т. п.
  • Плоские «шары» из солёного теста. Тесто готовится так: 1 стакан муки+ полстакана соли+воды так, чтобы тесто получилось крутым. Чтобы сделать шары, тесто нужно раскатать, нарезать стаканом кружков и испечь, или просто вырезать, а потом покрасить. Не забудьте заранее, ещё в сырых кружочках выдавить карандашом дырочки для нитки. Вариант посложнее: можно выдавить целый рельефный рисунок!

Попробуйте!

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Своими руками с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.