Какие бывают ложки

Выкладываю давно обещанные варианты адаптации ложки для тех, кому сложно есть обычной.KE11770CoatedWeightSpoonsMED2

  1. Ложка с утолщённой ручкой – для тех, кому трудно обхватить рукой тонкий черенок. Ручка должна быть шершавой, чтобы не выскальзывала из руки. Такие ложки можно найти в специализированных магазинах, а можно просто нарастить толщину черенка изолентой, или уплотнителем для окон.
  2. Ложка с загнутым черенком – для тех, кому трудно согнуть запястье, доводя ложку до рта. На картинке готовый вариант, но когда-то, в 90е, мы делали такие resizeimage_send.aspложки, нагревая и сгибая алюминиевые.
  3. И наконец, ложка, которая крепится ремешком или пластиковой держалкой к кисти – для тех, кому трудно удержать её в пальцах.

 

К сожалению, я никогда не встречала ложки с крышкой для детей, которые, из-за тремора, или гиперкинезов, не могут донести её до рта, не пролив. Если вы такую встречали – пишите в комментарии!MA74615utensilhandclipMED

И ещё – обратите внимание на вес ложки. Некоторым детям нужны приборы потяжелее – лёгкие им труднее чувствовать и контролировать. А некоторым, наоборот нужны полегче (например, из пластика), потому что слабые руки.

Приятного аппетита 🙂

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Пригодится, Самообслуживание с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.