И опять эти игры с правилами

008 (2)Очень важно, чтобы была возможность подобрать свою коллекцию игр для каждого ребёнка, особенно когда это игры с правилами, в которые играть тяжело, и не хочется 🙂 Поэтому, пишу обо всех, какие вспомню, играх, чтобы было из чего выбирать.

Кроме традиционных лото и домино (очень советую выбирать картинки, исходя из интересов ребёнка — машинки, принцессы, герои любимых мультфильмов…), есть ещё много «правильных» игр. Например, упрощённые ходилки. Одна практичная мама как-то разрезала пополам стандартную простую ходилку пополам, получилось как раз 15 шагов. Ещё варианты: игра «Сырный забег» (на фото) и  «Lotti Carotti» (Ravensburger).

Ещё очень рекомендую «Микадо». Можно играть по всем правилам, но я чаще предлагаю ученикам упрощённую схему — кидать кубик и вытаскивать палочку соответствующего цвета, пока не выпадет чёрная. Кто чёрную палочку вытащил, тот и выиграл!

А для старших дошкольников подойдут игры на внимание Мемори и Доббль.

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Поведение с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.