Разделение мусора по-дефектологически

Не спешите выбрасывать пластиковые бутылки! Из них можно сделать множество полезных пособий:

Во-первых, марокасы. Самых простой вариант: насыпать в каждую бутылку немного крупы (любой — от манки до фасоли) и греметь. Если нужно что-то потяжелей — налейте воды — можно булькать, а можно, добавив любую моющую жидкоIMG_6400сть, взбивать пену. Наконец, можно поиграть в «Сам себе миксер», смешивая в бутылке молоко с какао и мороженым. Главное, правильно подобрать бутылку — ребёнок должен быть в состоянии плотно обхватить её пальцами.

Во-вторых, из бутылки можно вытаскивать длииинный шарф (как на фото). Если бутылка непрозрачная, попробуйте привязать на верёвочку много маленьких игрушек (например, из киндер-сюрпризов) — будет ещё интереснее вытаскивать их одну за другой.

В третьих, в бутылку можно что-то бросать: карандаши, счётные палочки, декоративную гальку…

И, наконец, из бутылок, наполненных водой, можно сделать тяжелые кегли. С такими интереснее играть, потому что они не падают от порывов ветра и слабых ударов — нужно бить сильно и прицельно.

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Восприятие, Игра, Своими руками с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.