Мастерим подарки – скорей, пока не началось!

Представляете, как здорово будет успеть к Новому году сделать с ребёнком подарки для всех родственников! Можно и не только для них – организуйте коробку с детскими поделками, и пусть дети её гордо предлагают каждому гостю, чтобы он сам выбрал себе подарок!

1. Волшебная бутылочка – идея от израильского эрготерапевта Светланы Рубинштейн:

Вам понадобится:

— стакан любой соли, или светлого морского песка;

— цветные мелки; — красивая стеклянная бутылочка с крышкой.

Несколько ложек соли высыпать на стол, покрасить мелом (натереть). Нужно сделать несколько таких разноцветных кучек, а потом слоями засыпать ложкой в бутылочку и заткнуть пробкой. Получившуюся красоту можно обклеить наклейками и ленточками.

2. Самый простой вариант открытки – намазать клеем лист цветного картона и дать ребёнку побольше красивых кусочков от разных фантиков, или просто много фантиков и безопасные ножницы. Не забудьте про мишуру, её кусочки очень украсят композицию! Вместо листа картона можно взять:

— ёлочку, вырезанную из плотной бумаги; — любую простую фигурку оригами – ослика, кораблик, всё, что из детства вспомните 🙂

— готовую новогоднюю открытку.

Можно вместе с нарезанными кусочками предложить ребёнку готовые фигурки – ёлку, снеговика, даже если он приклеит их наоборот, получится красиво.

3.Таким же способом можно делать самые простые ёлочные игрушки, только картон должен быть двусторонним, и обклеивать красотой его нужно с обеих сторон.

Вместо фольги и клея можно украшать открытки и ёлочные игрушки пластилином – отрывать кусочки и размазывать, а сверху украсить крупой, фольгой и макаронами.

С Новым Годом!

 

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Своими руками с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.