Правильная игрушка – это…

Что-то для каждого своё. И это основное правило – если ребёнок любит мультфильм про Белоснежку, или тачки, забудьте на часок, что это непедагогично и склейте с ним вместе альбом, где тачки и Белоснежки будут большими и маленькими, где можно будет их красить в разные цвета, собирать им портфель и варить суп.

Что-то, с чем хочется играть. И здесь опять нужно смотреть на ребёнка – еслсенсо5и он любит играть с бумажками и палочками, значит будем придумывать игры с бумажками, если любит пластилин – ну значит, маме крупно повезло 🙂

Что-то, не похожее на телевизор. Планшет, звучащие книжки, игровые приставки, — всё это стоит отложить на тот случай, когда маме некогда – что бы ни говорила реклама, это малополезное развлечение.

Что-то, оставляющее простор воображению. Помните, какое было в детстве счастье – наварить на всех кукол супа из травы и построить шалаш из картонок?

И вот такие игрушки учат, особенно если играть вместе с мамой!

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Игра с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.