Зачем человеку тренинги

Недавно, сидя на очередном модуле длиннющего тренинга по физической терапии, я попыталась оценить, почему именно на этот тренинг я хожу уже второй год, написала кучу работ, сдала экзамен, а теперь сочиняю одновременно проект, портфолио и что-то ещё неназываемое. Получилось вот что:

  1. Правильно выбранный тренинг обучает тому, что сразу же начинаешь применять.
  2. Правильно выбранный тренинг – это тот, после которого хочется учиться ещё, чтобы окончательно всё понять и всем объяснить. 🙂
  3. Правильно выбранный тренинг —  хорошая прививка от профессионального выгорания, и ощущения, что ты один, как в поле веник.
  4. Правильно выбранный руководитель тренинга заставляет делать именно то, что большинству (и мне в том числе) делать просто лень – рыться в литературе, анализировать подходы…
  5. Иногда это затягивает, то есть повышает качество меня как специалиста. 😉

А когда в это втягиваешься окончательно, неожиданно оказывается, что ты выплыл на следующую ступень профессиональной компетентности, где надо умные книжки читать и умные мысли думать…

И ничего, что временами приходится заниматься на первый взгляд ерундой, потом именно она-то, ерунда эта, самой полезной и оказывается! Я для себя поняла, что важно вовремя послать тайм-менеджмент в баню, довериться руководителю и делать, что говорят, не пытаясь анализировать полезность каждых конкретных 15 минут.

Для меня нормальный учебный день выглядит так: сначала интересно, потом скучно, потом странно, потому что какое-то задание мутное, потом опять интересно, а потом мигрень, домой и спать. А наутро оказывается, что всё, что вчера было, волшебным образом у меня в голове утрамбовалось, и теперь я так хорошо всё понимаю, что хоть на полку ставь!

В общем, куда ни кинь, нужны они, тренинги, семинары и всяческие обучения.

006А, может быть, самое главное последствие этого тренинга в том, что муж, на три дня оставленный с детьми, научил их мыть посуду? Тоже тренинг, и как же мне теперь хорошо живётся!

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Просто жизнь с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.