Откуда взять баланс?

Вышла очень нужная большинству родителей книга «Разбалансирd2f3ecc81163ованный ребёнок» К. С. Крановиц, о детях с нарушениями сенсорной интеграции. Очень её рекомендую, потому что:

  1. Это третья вышедшая на русском языке книга о сенсорной интеграции. То есть, проблема, с которой вся Европа уже лет 20 успешно работает, у нас вообще проходит мимо внимания специалистов.
  2. Эта книга написана специально для родителей: простой язык, чёткая структура, понятно, как диагностировать, и в какую сторону двигаться. Обидно, конечно, что мы не в Европе, и эрготерапевтами придётся стать маме и папе — найти поблизости «правильные» занятия и организовать дома те, которые найти не удалось.
  3. Наконец, проблемы сенсорной интеграции сопутствуют большинству  двигательных и интеллектуальных нарушений. И сами по себе, у «обычных» детей тоже встречаются часто, особенно в городе. То есть, если ребёнок плохо учится, плохо общается, неправильно себя ведёт, систематически доводит вас до ручки… Проверьте сенсорную интеграцию, очень часто дело именно в ней!

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Восприятие, Моим подписчикам, Пригодится с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.