Тренажер для проталкивания своими руками

Когда малыш собирает сортер, он одновременно делает два дела: соотносит формы и проталкивает фигурки в окошко, подстраивая положение фигурки под отверстие. 570И часто бывает, что первая задача уже освоена, а со второй — большие проблемы.

Конечно, можно действовать рука в руку, но гораздо эффективнее будет сделать вот такой тренажер для проталкивания (идею я когда-то подсмотрела в Сергиев-Посадском интернате для слепых детей).

Делается он минут за 10 — нужно взять плотную коробку и несколько кубиков (обычно, это самая трудоемкая часть процесса 🙂 ), обвести кубик по контуру и вырезать получившийся квадрат ножом для разрезания бумаги.

Когда ребёнок освоится с запихиванием кубика, можно приготовить несколько одинаковых мячиков (подойдут самые крупные прыгуны 5-6 см) и прорезать вторую дырку — круглую.

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Восприятие, Движение, Пригодится, Своими руками с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.