Кого бы приручить

Необходимость о ком-то заботиться очень полезна для любого ребёнка. Про кошек и собак и так всё ясно – прекрасные, мягкие, чаще дружелюбные, чем нет… Основная проблема – требуют ухода, почти как маленькие дети. То есть заводим ребёнку собаку, а потом 15 лет подряд с ней гуляем…

Вот пара альтернативных решений:

Во-первых, гигантские улитки. По-моему, это просто зверь-томагочи: про него можно на неделю забыть, не кормить и не чистить, а потом достаточно побрызгать водой,  дать капусты, и всё в порядке. Они ползают по рукам (ощущения на любителя – очень склизко), высовывают рожки… В общем, детям и родителям с крепкими нервами, как правило, нравятся.

Во-вторых – черепашки. Как и улитки, это очень медленные звери. То есть, особо шустрым детям могут помочь ненадолго притормозиться, а тем, кому трудно следить за быстро изменяющейся ситуацией, будет на ком отдохнуть. Дополнительный плюс: панцирь – хорошая защита от неловких детских ручек, главное, ногой случайно не наступить.

Ещё, конечно, можно рыбок завести…

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Просто жизнь с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.