Клеим по-быстрому

Когда ребёнок только начинает создавать шедевры, очень важно, чтобы красота получалась за 2-3 минуты, ведь на большее может просто не хватить терпения. Поэтому я специально собрала несколько «рецептов» быстрых аппликаций.

Самое простое – намазать клеем весь лист бумаги и приготовить для наклеивания 5-10 красивых кусочков. Можно нарезать фольгу, фантики, нитки, упаковки от супа, странички глянцевых каталогов, взять бусинки или фасоль… Чем разнообразнее кусочки, тем красивее выглядит итог.

Другой вариант – ребёнок клеит детали к уже нарисованной вами картинке – гриву и хвост коня, окна домика, полоски зебры, иголки ежа. И картинка, и детали для наклеивания должны быть готовы заранее.

И наконец, можно создавать красоту в 2-3 этапа: сначала наклеить крупные детали, на следующий день украсить их, а на третий – добавить «красоты». Пример: в первый день клеите домик с ёлками, во второй – украшаете их «снегом» из ваты, а на третий добавляете всюду конфетти из фольги.

Готовые работы нужно обязательно красиво развесить и повосхищаться.

Об авторе Мария Кузьменко

© Мария Кузьменко, 2012—2022. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на источник.
Запись опубликована в рубрике Своими руками с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Клеим по-быстрому

  1. Татьяна говорит:

    Спасибо, Мария! Интересные советы-рецепты по художественному творчеству с малышами в домашних условиях. Быстро, просто и доступно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.